MT5 iOS: 交易

MT5 iOS: 交易

要下订单:

1. 通过以下方式之一打开"新建订单"屏幕:

  • 报价屏幕上,点击一个品种,然后选择交易
  • 如果没有未平仓头寸/订单 ,请点击交易屏幕。
  • 如果有未平仓头寸/订单,请在交易屏幕上的头寸上向左滑动,然后点击 

2. 选择订单类型、交易量、SL/TP 水平(可选)和填写策略。对于挂单,请设置订单执行价格。

3. 对于市价单, 请点击卖出/买入。对于挂单,请点按下达

一键交易

您可以通过点击 直接从图表屏幕一键下订单 

交易屏幕

交易屏幕显示交易账户的当前状态:余额和保证金信息,头寸列表和挂单。要访问屏幕,请点按 

点击订单/仓位以查看详细信息。点击并按住订单/位置以执行以下操作:

  • 平仓
  • 修改订单/仓位
  • 删除订单
  • 打开新订单
  • 打开所选货币对的图表
  • 开盘市场深度(如有)

在位置上向左轻扫以访问以下命令:

  •  平仓/删除订单
  •  修改仓位/订单
  •  增加仓位/下订单
  •  打开图表

历史记录屏幕

历史记录屏幕显示所选时间段的交易历史记录。要访问屏幕,请点按 

在这里,您可以看到您的未平仓头寸和挂单。

要更改显示数据的时间段,请点按