MT5 Android: 交易

MT5 Android: 交易

新订单

要开始交易,请打开新订单屏幕。您可以通过以下方式之一执行此操作:

  • 报价屏幕上,点击货币对,然后选择新订单
  • 图表交易屏幕上,点击 

新订单屏幕将打开所选货币对。 

要开立订单:

1.  在屏幕顶部选择订单类型。

2.  对于市价单(即时执行),指定交易量并点击卖出/买入
对于挂单,请指定交易量、订单执行价格、SL/TP 水平(可选)、订单到期时间(可选),然后 点击"下单"

交易屏幕

交易屏幕显示交易账户的当前状态:余额和保证金信息,头寸列表和挂单。要访问屏幕,请点按主菜单中的"交易"或点按   

点击订单/仓位以查看详细信息。点击并按住订单/位置以执行以下操作:

  • 平仓或修改仓位
  • 删除或修改订单
  • 打开新订单
  • 打开所选货币对的图表

在位置/顺序上向左滑动以访问以下命令:

  •  平仓/删除订单
  •  修改仓位/订单
  •  增加仓位/下订单
  •  打开图表
  •  公开市场深度

要对条目进行排序,请点按 。您可以按订单量、开盘时间、品种名称和利润对订单和仓位进行排序。

历史记录屏幕

历史记录屏幕显示所选时间段的交易历史记录。要访问屏幕,请点按主菜单中的历史记录 或点按 

在这里,您可以看到您的未平仓头寸和挂单。

要按符号筛选条目,请点击 并选择符号。

要对条目进行排序,请点击 并选择排序选项。

要更改显示数据的时间段,请点按