Размещение ордеров в терминале FXOpen TickTrader для ПК

Размещение ордеров в терминале FXOpen TickTrader для ПК

Режимы торговли

Режим торговли — это способ размещения, изменения и отмены ордеров в терминале.

В терминале есть три режима торговли: Подтвердить торговый запросТорговля в один клик и Торговля в два клика.

Выбрать режим торговли можно в окне Настройки > Торговля.

Подтвердить торговый запрос

Все операции в этом режиме торговли нужно подтверждать в окне подтверждения. Это режим торговли по умолчанию.

Торговля в один/два клика

Торговля в один клик. Операции в этом режиме совершаются в один клик.

Торговля в два клика. Операции в этом режиме совершаются в два клика.

Если вы выбрали режим торговли в один/два клика впервые, вам будет предложено прочитать и принять условия соглашения. 

Размещение ордеров

Рыночные ордера

Рыночный ордер (обычный Buy или Sell ордер) — это ордер на покупку или продажу валюты по рыночной цене.

Рыночный ордер предполагает самое быстрое исполнение. Такой ордер почти наверняка будет исполнен, но не всегда по самой лучшей для вас цене. В моменты сильной волатильности на рынке разбежка между ценой, которую вы видите, когда открываете позицию через торговый терминал, и ценой, по которой ордер будет исполнен, может быть достаточно большой, но в такие моменты это единственный способ успеть исполнить ордер, пока цена не двинулась еще дальше.

При совершении торговых операций на биржевой платформе происходит физический обмен одной валюты на другую, т. е. один актив обменивается на другой по доступному на данный момент курсу. Все транзакции осуществляются следующим образом: актив X обменивается на актив Y по обменному курсу X/Y, доступному в терминале на момент совершения транзакции. В результате обмена на Биржевом счете клиента изменяются величины балансов активов X и Y. Количество активов на Биржевом счете пересчитывается в момент завершения каждой обменной либо балансовой операции.

Отложенные ордера

Отложенный ордер – это распоряжение на покупку или продажу торгового инструмента в будущем по заданной цене. При выставлении отложенных ордеров указанная цена исполнения ордера не проверяется. Цена исполнения может быть выше текущей рыночной цены Ask (для ордеров на покупку) или ниже текущей цены Bid (для ордеров на продажу).

Типы отложенных ордеров:

  • Limit ордер. Limit ордера исполняются по указанной или лучшей цене. Limit ордер на покупку (Buy Limit) может быть исполнен только по запрошенной или более низкой цене, а Limit ордер на продажу (Sell Limit), соответственно, – по запрошенной или более высокой цене.
  • Stop ордер. При открытии позиции на продажу Stop ордер устанавливается ниже текущей рыночной цены, а при открытии позиции на покупку – выше. Когда цена достигает уровня Sell Stop или Buy Stop, позиция открывается автоматически по текущей рыночной цене подобно рыночному исполнению. Цена исполнения ордера может отличаться от запрошенной.
  • Stop Limit ордер. Ордер Stop Limit объединяет в себе 2 ордера: Stop и Limit. При создании ордера нужно указать цену Stop и цену Limit. При достижении цены Stop активируется Stop ордер и создается новый Limit ордер, которому присваивается новый идентификатор. Далее этот ордер исполняется как обычный Limit ордер — по заявленной или лучшей цене.

Список отложенных ордеров, которые ожидают активации, можно посмотреть на вкладке "Ордера" в окне "Торговля".

Размещение отложенных ордеров

Отложенные ордера можно размещать одним из следующих способов:

1. В окне "Новый ордер" на вкладках LimitStop и Stop Limit.


2. В секции "Стакан заявок" в окне "Новый ордер".

Чтобы разместить отложенный ордер, дважды щелкните цену в стакане заявок.
  • Вкладки Market и Limit. Для размещения ордера Buy Limit дважды щелкните ценовой уровень Bid. Для размещения ордера Sell Limit дважды щелкните ценовой уровень Ask.
  • Вкладка Stop. Для размещения ордера Buy Stop дважды щелкните ценовой уровень Ask. Для размещения ордера Sell Stop дважды щелкните ценовой уровень Bid.
  • Вкладка Stop Limit. Для размещения ордера Buy Stop Limit дважды щелкните ценовой уровень Ask. Для размещения ордера Sell Stop Limit дважды щелкните ценовой уровень Bid.

Размещенные Limit ордера обозначены звездочкой в стакане заявок:

 — Limit ордер;

 — Limit ордер "Айсберг";

 — Скрытый Limit ордер.

Чтобы открыть окно изменения ордера, дважды щелкните звездочку.

3. В окне графика с помощью команд контекстного меню.

  • Щелкните правой кнопкой мыши по графику и выберите команду Buy Limit или Sell Limit.
  • Щелкните правой кнопкой мыши по графику и выберите команду Торговля > Buy Limit / Sell Stop или Sell Limit / Buy Stop.

Отложенные ордера отображаются на вкладке "Ордера" в окне "Торговля".

    • Related Articles

    • О терминале TickTrader для ПК

      Терминал TickTrader для ПК — это универсальное торговое приложение, которое обладает широкой функциональностью, имеет удобный настраиваемый интерфейс и предлагает трейдерам профессиональные инструменты анализа рыночной ситуации. С помощью приложения ...
    • Регистрация торгового счета в терминале TickTrader для ПК

      Реальный ECN счет Для торговли реальными денежными средствами через терминал FXOpen TickTrader для ПК откройте ECN счет в Личном кабинете. Все операции, включая пополнение счета, вывод средств и внутренние переводы, совершаются только в Личном ...
    • Вход в терминал TickTrader для ПК

      1. Запустите приложение TickTrader для ПК. Вам будет показано окно входа в приложение. или Выберите пункт меню Файл > Логин. 2. Введите логин и пароль трейдера ECN счета, укажите имя сервера или выберите его из выпадающего списка: Demo ECN— для ...
    • Установка терминала TickTrader для ПК

      Чтобы установить терминал FXOpen TickTrader для ПК, сделайте следующее: 1. Загрузите установочный файл терминала FXOpen TickTrader для ПК. Вы можете найти последнюю версию терминала на официальном сайте FXOpen в разделе ТОРГОВЛЯ > Платформы > ...
    • Резервирование залога (маржи) для отложенных ордеров

      Прежде чем приступить к детальному изложению методики расчета маржи (залога) для ECN, необходимо изложить некоторые особенности функционирования данного типа счетов. Это позволит избежать неточностей при определении клиентами свободной маржи при ...