Обзор рынка

Обзор рынка

На панели Обзор рынка можно посмотреть и выбрать список символов, доступных для торговли, изменить активный символ, настроить отображение панели, сохранить и загрузить шаблон с кастомными настройками, и т.д.

Чтобы развернуть панель Обзор рынка, щелкните Обзор рынка слева от графика.

Чтобы изменить активный символ, выберите необходимый символ в списке.



Режим отображения

На панели Обзор рынка отображаются котировки в режиме реального времени. Пользователь может выбрать один из режимов отображения данных: таблица, карты и импульс (тепловая карта).
  1. Таблица. Данные по актуальным символам предоставляются в виде таблицы, наименование колонок которой могут быть выбраны в настройках .
  1. Карты. Данные по каждому символы отображены на отдельной карточке. При наведении курсора отображается подробная информация. Данный режим может отображаться совместно с тепловой картой, настроить которую можно в настройках .


  2. Импульс (тепловая карта). Импульсная диаграмма — диаграмма, взвешанная по объему, на которой визуально показа за выбранный период (D1 or W1), где
  3. D1 %процентное изменение за день.
    W1%
    процентное изменение за неделю.
    Размер области финансовых инструментов на взвешенной по объему диаграмме пропорционален их проценту от общего объема торговли в долларах США за выбранный период.

Настройки отображения

Для открытия настроек выберите  в табличном режиме.



Здесь можно выбрать колонки, которые будут отображаться и активировать Градиент для тепловой карты.

Нажмите Применить для сохранения выбранных настроек.

Настройки списка символов "Избранное"

Вы можете настроить список символов на вкладке "Избранное".
Нажмите на значок   слева от вкладки "Избранное".
Нажмите Применить после любого внесенного изменения. Команда Восстановить вид по умолчанию позволяет восстановить вид таблицы по умолчанию.

Список символов

Здесь вы можете выбрать символы для отображения на вкладке "Избранное", отметив необходимые чекбоксы.
 

Для удобства воспользуйтесь доступными фильтрами: 
  1. Сортировать по (Sort By): сортировать символы по определенному параметру (по умолчанию, наиболее торгуемые, наиболее волатильные и т.д.).
  2. Сортировать по группе символа (Filter by Symbol Group): сортировать по типу символа (Forex, акции, ETF, и т.д.).
  3. Поиск по символам (Search Symbols): искать символы по названиям. Введите название символа или валюты и нажмите на значок .
Вы можете управлять списком символов следующим образом:
  • Выбрать все (Selected): установите флажок, чтобы выбрать все символы из списка.
  • Показать только выбранные (Portfolio): установите флажок, чтобы отобразить в списке только выбранные символы (символы из Портфолио).
  • Восстановить вид по умолчанию (Restore default): команда позволяет восстановить список символов по умолчанию.
  • Показать ISIN:  установите флажок, чтобы отобразить 12-значного буквенно-цифрового кода (ISIN) на каждой из вкладок символа.

Упорядочивание символов

Нажмите на значок   для упорядочивания списка символов по возрастанию или убыванию в алфавитном порядке или перетяните символы вручную в желаемом порядке. 

Нажмите Применить для сохранения настроек.

Шаблоны

Шаблон (Профиль) — это сохраненный пользовательский список символов и столбцов, отображаемых на панели "Обзор рынка". Вы можете сохранить профиль, а затем загрузить его в "Обзор рынка". Для управления профилями щелкните значок .

  • Сохранение шаблона. Чтобы сохранить список символов и столбцов, отображаемых на панели "Обзор рынка", нажмите кнопку Сохранить как. Введите имя профиля и нажмите кнопку ОК. Чтобы посмотреть полный список символов и столбцов в профиле, наведите на него указатель мыши.
  • Сохранение изменений. Чтобы сохранить изменения в выбранном шаблоне, нажмите кнопку Сохранить.
  • Загрузка шаблона. Чтобы загрузить шаблон на панель "Обзор рынка", выберите профиль и нажмите Загрузить.
  • Удаление шаблона. Чтобы удалить шаблон, наведите на него указатель мыши и нажмите значок .
  • Поиск шаблонов. Шаблон можно найти по имени профиля в поле поиска. 

Свойства символа

Чтобы посмотреть свойства символа, наведите указатель на название символа на панели "Обзор рынка" или в окне "Настройки символов".


    • Related Articles

    • Обзор рынка

      Снимки экрана в этой статье сделаны на устройстве iOS. Экраны на устройствах Android могут незначительно отличаться. На экране Обзор рынка показаны обновляемые в режиме реального времени цены Bid и Ask для выбранных торговых инструментов. С этого ...
    • Обзор

      Интерфейс веб-терминала схож с интерфейсом терминала MetaTrader 4 для ПК и включает в себя несколько областей, показанных на рисунке. Меню Файл – работа с графиками и управление счетами. Вид – настройка интерфейса. Вставка – управление объектами. ...
    • Обзор

      Интерфейс веб-терминала схож с интерфейсом терминала MetaTrader 5 для ПК и включает в себя несколько областей, показанных на рисунке. Меню Файл – работа с графиками и управление счетами. Вид – настройка интерфейса. Вставка – управление объектами. ...
    • Обзор главного меню

      Снимки экрана в этой статье сделаны на устройстве iOS. Экраны на устройствах Android могут незначительно отличаться. Чтобы открыть главное меню приложения, нажмите на значок в левом верхнем углу любого экрана. Главное меню мобильного приложения ...
    • Обзор веб-терминала

      Веб-терминал предназначен для совершения торговых операций онлайн в режиме реального времени. Операции совершаются на ECN счетах. Чтобы открыть ECN счет, выберите Открыть счет → TickTrader ECN в Личном кабинете. Основные функции веб-терминала: ...