Конвертация советников и индикаторов MQL4 в боты и индикаторы TickTrader Algo

Конвертация советников и индикаторов MQL4 в боты и индикаторы TickTrader Algo

Если у вас есть экспертные советники (EA) или индикаторы, написанные на языке MQL4 (для работы в MetaTrader 4), то вы можете воспользоваться бесплатным конвертером для их преобразования в боты и индикаторы TickTrader Algo. Конвертер находится по адресу: https://mql4-ttalgo-converter.digigex.pro/. Данный конвертер упрощает задачу, если вы хотите адаптировать свой существующий код для работы на платформе TickTrader Algo.

Для конвертации советников и/или индикаторов MQL4 в боты/индикаторы TickTrader Algo, пожалуйста, выполните следующие шаги:
  1. Загрузите файл .mq4, используя элемент управления Select .mq4 file: перетяните необходимый файл в указанную область или щелкните левой кнопкой мыши для выбора файла вручную. Максимальный размер загружаемого файла: 1.0 MB.
    Отметьте флажком 'Auto-Detect Program Type' для автоматического определения типа файла: загружается ли индикатор или экспертный советник.

  2. Нажмите Convert and download. В результате вы получите архив, который содержит исходный код сконвертированного советника/индикатора и имеет такое же имя, как исходный загруженный файл (e.g. MACDSammple.zip). Сконвертированный файл (.sln) можно открыть и собрать в приложениях .NET IDE (н-р, Visual Studio).

  3. Извлеките архив. Структура полученного исходного кода имеет следующий вид:


    • Solution, который имеет то же имя, что и исходный файл.
    • Solution содержит проект с базовыми классами, которые вам не нужно изменять - TickTrader.Algo.Mql4ToCSharp.
    • Solution содержит проект с именем исходного файла (MACDSample), в котором и содержится сконвертированный код (MACDSample.cs).

  4. Дважды щелкните мышью по MACDSample.sln. Файл откроется в Visual Studio 2022 или предложит вам выбор из приложений, включающих Visual Studio.

  5. Выберите команду Solution Explorer > Build Solution для сборки файла.

  6. Если конвертация прошла успешно, то в окне Output вы увидите сообщение о том, что сборка прошла безошибочно (succeeded). Также там будет указан путь, по которому находится собранный вами Алго пакет (Output file).



  7. В результате выполнения команды Build Solution в окне Output могут быть указаны ошибки, также появится окно со списком ошибок Error List.
    В таком случае для сборки советника/индикатора, вам необходимо исправить указанные ошибки самостоятельно. 
    После внесенных исправлений, перезапустите сборку (до успешного результата)
    .

    Ошибки, указанные в Output 


    Ошибки с описанием в Error List 
Сконвертированные советники (EA) будут корректно работать только на GROSS счетах платформы TickTrader. Платформа TickTrader имеет также счета типа NET и CASH, соответствия для которых нету в MetaTrader 4. Поэтому не рекомендуется запускать эксперта, написанного на MQL4 и сконвертированного через "MQL4 to TickTrader Algo Converter"  на TickTrader NET и CASH счетах.

См. также

    • Related Articles

    • Запуск Algo индикаторов в Win-терминале

      Если терминал установлен на той же машине, на которой вы собрали Алго пакет, то вы сможете увидеть индикаторы, которые находятся в собранном пакете, в списке индикаторов для данного терминала. Для добавления Алго пакета для конкретного терминала ...
    • Примеры TickTrader Algo ботов

      Примеры, которые помогут вам написать собственных ботов, можно найти по адресу: https://github.com/SoftFx/AlgoBots. Этот репозиторий содержит общедоступные индикаторы и боты для Bot API: ImportAccountStateBot. Этот бот помогает интегрировать ботов, ...
    • TickTrader Algo API

      Пользователи могут создавать своих собственных торговых ботов и индикаторы, используя TickTrader.Algo.Api. Чтобы создать собственного торгового бота или индикатор, выполните следующие действия: Установите Visual Studio Установите расширение TT Algo ...
    • Создание TickTrader Algo бота

      Для создания TickTrader Algo бота в Visual Studio, пожалуйста, выполните следующие действия: Откройте установленное приложение Visual Studio 2022. Создайте новый проект, выбрав следующую команду в меню Visual Studio: File > New > Poject. В ...
    • Вход в терминал TickTrader для ПК

      1. Запустите приложение TickTrader для ПК. Вам будет показано окно входа в приложение. или Выберите пункт меню Файл > Логин. 2. Введите логин и пароль трейдера ECN счета, укажите имя сервера или выберите его из выпадающего списка: Demo ECN— для ...