Депозиты (пополнение счета)

Депозиты (пополнение счета)

  1. 1. Как я могу пополнить счет?

  2. Все доступные способы пополнения счета можно посмотреть на странице ТОРГОВЛЯ > Платежи > Ввод средств на официальном сайте компании.
    Ознакомьтесь более подробно с доступными платежными опциями в Справочном центре FXOpen.


  3. 2. Как быстро пополнить счет?

  4. Депозиты через электронные платежные системы (н-р, WebMoney, Epay), предоплаченные карты и посредством интернет-банкинга зачисляются мгновенно. Депозиты банковским переводом, как правило,  занимают 3 рабочих дня. Если вы сделали платеж, но деньги не дошли, заполните форму уведомления о платеже (см. вопрос 5).

  5. 3. Можно ли делать депозиты на счет с разных платежных систем?

  6. Да, этом допустимо, но мы настоятельно рекомендуем использовать одну и ту же платежную систему для депозитов и выводов средств со счета. Если для депозита на счет использовались различные платежные системы, то с помощью каждой из них можно вывести сумму депозита, который поступил с этой системы. Прибыль сверх депозита выводится с помощью той системы, с которой поступил наибольший депозит.
    Компания FXOpen не является обменным сервисом, поэтому мы рекомендуем использовать одну и ту же платежную систему для одного счета.

    Пример:
    Депозиты на счет: $50 QIWI Кошелек, 40$ WebMoney, $200 банковский перевод.
    Выводы со счета: $50 на QIWI Кошелек (макс.), $40 на WebMoney (макс.), $200 (макс.) через банковский перевод.
    Прибыль также выводится банковским переводом, т. к. этот депозит был наибольший.


  7. 4. Я ввожу сумму депозита, но деньги не зачисляются на счет.

  8. Вводите только числовое значение суммы депозита в выбранной валюте, но без символа валюты (напр., "$").
    Пример: Правильно: 40, неправильно: $40 или 40$.

  9. 5. Я сделал депозит, но деньги не зачислились.

  10. Войдите в Личный кабинет пользователя и выберите пункт меню Пополнение. Выберите способ оплаты, посредством которого был совершен депозит, и перейдите по  ссылке уведомление о платеже. Заполните форму уведомления и отправьте запрос на обработку, нажав на кнопку "Уведомить".

  11. 6. Как пополнить торговый счет?

  12. Вы можете депонировать средства непосредственно на выбранный торговый счет, используя любой доступный способ пополнения счета в Личном кабинете пользователя.
    Также вы можете перевести средства с вашего Основго счета на любой из ваших торговых счетов посредством пункта меню Перевод → Внутренний перевод.

    Ваш торговый счет будет пополнен сразу после нажатия кнопки Отправить. Дополнительная проверка финансовым отделом не требуется.
    Подробнее о внесении средств на торговый счет.


  13. 7. Могу ли я перевести деньги с одного торгового счета на другой?

  14. Да. Перевод средств занимает от 24 до 48 часов в рабочие дни. За перевод средств между счетами комиссия не взимается.
    Узнайте подробнее о транзакциях между торговыми счетами.

  15. 8. Могу ли я перевести деньги на счет другого трейдера?

  16. Да, это можно сделать посредством внешнего перевода в Личном кабинете пользователя. Обработка вашего запроса финансовым отделом компании FXOpen может занимать до 48 часов.
    Узнайте подробнее о Внешнем переводе.
  17. Внешний перевод доступен только для клиентов FXOpen AU и FXOpen Markets.

  18. 9. Как перевести средства между валютными кошельками Основного счета?

  19. Если вам необходимо перевести средства из одного валютного кошелька в другой (например, из USD в RUB), воспользуйтесь пунктом меню Перевод средств  Обмен валют.
    Обмен валют между вашими валютными кошельками осуществляется в течение нескольких секунд.
    Узнайте подробнее о мультивалютном счете FXOpen.

  20. 10. Где найти реквизита для платежа банковским переводом?

  21. Войдите в Личный кабинет и выберите пункт меню Пополнение → Банковский перевод.
    После заполнения формы платежа для вас будет сгенерирован инвойс с указанием всех необходимых реквизитов. 
    Зачисление средств банковсим переводом может занимать до 3-5 рабочих дней.

  22. 11. Не зачислился платеж банковским переводом (прошло 5 дней).

  23. Обратитесь в банк с просьбой о предоставлении вам SWIFT (telex)-копии платежа и отправьте ее в службу поддержки (см. раздел О НАС > Связаться с нами). Этот документ поможет нам отследить и найти ваш платеж.

  24. 12. Подходит ли формальный аттестат WebMoney для депозита на счет FXOpen?

  25. Да, подходит.

  26. 13. Что такое Batch code? (в уведомлении о платеже).

  27. Batch code — это идентификационный код транзакции (номер платежа). Как правило, его можно увидеть в пункте меню История платежей ваших аккаунтов, зарегистрированных в одной из вышеуказанных платежных систем.

  28. 14. Что такое массовый платеж?

  29. Посредством массового перевода вы можете осуществить многочисленные платежи на счета других пользователей при использовании одной формы перевода. Выберите пункт меню Перевод → Массовый перевод и заполните форму перевода.
    Узнайте подробнее о массовом внешнем платеже.
  30. Массовый перевод доступен только для клиентов FXOpen AU и FXOpen Markets.

  31. 15. Что такое карта предоплаты?

  32. Карта предоплаты от компании FXOpen — это не то же самое, что банковская карта. Это предоплаченная карта, которую вы можете купить у официального представителя FXOpen в вашей стране. После активизации карты (ввода кода карты) деньги зачисляются на ваш счет. К сожалению, на данный момент эта возможность не доступна в России и на территории СНГ. Более подробно о картах предоплаты.
Карты предоплаты доступны только для клиентов FXOpen Markets.

    • Related Articles

    • Пополнение счета посредством Volet

      Чтобы пополнить счет через платежную систему Volet: Войдите в личный кабинет. Выберите пункт меню Пополнение → Volet. Заполните форму пополнения счета: Куда: выберите тип счета, на который вы хотите внести средства (основной или торговый счет); ...
    • Пополнение счета посредством WebMoney

      Убедитесь, что вашей страны нет в списке юрисдикций, резидентам которых услуги cистемы WebMoney Transfer не предоставляются: Американское Самоа, Афганистан, Багамские Острова, Ботсвана, Гана, Вануату, Эфиопия, Гайана, Гуам, Иран, Ирак, Лаос, Ливия, ...
    • Пополнение счета посредством Epay

      Чтобы пополнить счет через систему Epay: Выберите Пополнение→ Epay  в Личном кабинете. Заполните форму: Куда: Выберите счет, который хотите пополнить (основной счет или торговый счет). Валюта: Для Основного счета выберите валютный карман. Сумма: ...
    • Пополнение счета посредством SEPA

      Чтобы пополнить счет посредством банковского перевода: Выберите Пополнение → Банковские переводы → SEPA в Личном кабинете. Заполните форму пополнения счета: Куда. Выберите счет, который хотите пополнить (Основной или торговый счет). Валюта. Для ...
    • Пополнение счета и снятие средств посредством основного счета

      Пополнение счета посредством основного счета При открытии основного счета в нем есть только один "валютный карман". Кошельки в других валютах создаются при пополнении счета. Для пополнения счета сделайте следующее: Выберите платежный способ в Личном ...